Gesundheit
Gesundheit
Lebensmittelhygiene für Vereine
Wann:
ab Do. 15.08.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Erbach, VHS, Raum Mümling
Nr.:
242-103E04
Status:
Plätze frei
Erwachsenenschwimmkurs in den Sommerferien
Wann:
ab Mo. 19.08.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Michelstadt, Waldschwimmbad
Nr.:
242-302M18
Status:
Plätze frei
Lachyoga für Kids - „Wir kugeln uns vor Lachen, lachen uns einfach kaputt“
Wann:
ab Do. 22.08.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Erbach, VHS, Raum Mümling
Nr.:
242-3FPE02
Status:
Plätze frei
Kräuterwanderung: Sommerkräuter - Grundlagen des Räucherns
Wann:
ab So. 25.08.2024, 12.00 Uhr
Wo:
DGH Fürstengrund
Nr.:
242-305B01
Status:
Plätze frei
HIIT- Hoch Intensives Intervalltraining Express
Wann:
ab Mo. 26.08.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 015
Nr.:
242-302M08
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Slow down Yoga
Wann:
ab Mo. 26.08.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 015
Nr.:
242-302M09
Status:
Anmeldung möglich
Kundalini Yoga für Schwangere
Wann:
ab Di. 27.08.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 015
Nr.:
242-301M05
Status:
Plätze frei
HIIT-Hochintensives Intervalltraining
Wann:
ab Di. 27.08.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 014
Nr.:
242-302M10
Status:
Anmeldung möglich
Yoga für Einsteiger und Geübte I
Wann:
ab Mi. 28.08.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Grundschule Sandbach (Gymnastikraum)
Nr.:
242-301B01
Status:
Anmeldung möglich
Yoga für Einsteiger und Geübte II
Wann:
ab Mi. 28.08.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Grundschule Sandbach (Gymnastikraum)
Nr.:
242-301B02
Status:
Plätze frei
Bodystyling - effektives Ganzkörpertraining
Wann:
ab Do. 29.08.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 014
Nr.:
242-302M02
Status:
Anmeldung möglich
Bauchkiller
Wann:
ab Do. 29.08.2024, 19.45 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 014
Nr.:
242-302M04
Status:
Plätze frei
World Jumping® I
Wann:
ab Fr. 30.08.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 014
Nr.:
242-302M11
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness I
Wann:
ab Mo. 02.09.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Breuberg-Rai-Breitenb., Georg-Ackermann-Schule, Ha
Nr.:
242-302B01
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness II
Wann:
ab Mo. 02.09.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Breuberg-Rai-Breitenb., Georg-Ackermann-Schule, Ha
Nr.:
242-302B02
Status:
Anmeldung möglich
Taiji-Qigong für Fortgeschrittene
Wann:
ab Mo. 02.09.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Grundschule Sandbach (Gymnastikraum)
Nr.:
242-301B03
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness III
Wann:
ab Mo. 02.09.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Breuberg-Rai-Breitenb., Georg-Ackermann-Schule, Ha
Nr.:
242-302B03
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha Yoga für Körperbewusste
Wann:
ab Mo. 02.09.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Beerfelden, Bürgerhaus, Bühnensaal
Nr.:
242-301O03
Status:
Anmeldung möglich
Taiji-Qigong für den Einstieg
Wann:
ab Mo. 02.09.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Grundschule Sandbach (Gymnastikraum)
Nr.:
242-301B04
Status:
Plätze frei
Kundalini: Yoga & Meditation
Wann:
ab Mo. 02.09.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Erbach,Schule am Drachenfeld (Turnhalle)
Nr.:
242-301E01
Status:
Anmeldung möglich
Aqua Fitness mit dem Gymstick I
Wann:
ab Di. 03.09.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Oberzent-Schule, Hallenbad
Nr.:
242-302O01
Status:
Anmeldung möglich
Leichtes Training mit Pilates-Elementen - Dehnen und Entspannen II
Wann:
ab Di. 03.09.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Schule am Drachenfeld (Rhythmik-Raum /Neubau)
Nr.:
242-302E02
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aqua Fitness mit dem Gymstick II
Wann:
ab Di. 03.09.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Oberzent-Schule, Hallenbad
Nr.:
242-302O02
Status:
Anmeldung möglich
Kundalini: Yoga & Meditation
Wann:
ab Mi. 04.09.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 015
Nr.:
242-301M01
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquafitness I
Wann:
ab Mi. 04.09.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Oberzent-Schule, Hallenbad
Nr.:
242-302O03
Status:
Anmeldung möglich