Herausforderung Wasser – Kanu, Kajak und SUP
Wann:
ab Di. 20.08.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Nr.:
242-KIJU04
Status:
Keine Anmeldung möglich
HIIT- Hoch Intensives Intervalltraining Express
Wann:
ab Mo. 15.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Nr.:
241-302M02
Status:
Anmeldung auf Warteliste
HIIT- Hoch Intensives Intervalltraining Express
Wann:
ab Mo. 26.08.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 015
Nr.:
242-302M08
Status:
Anmeldung auf Warteliste
HIIT-Hochintensives Intervalltraining
Wann:
ab Di. 16.04.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 014
Nr.:
241-302M06
Status:
Anmeldung möglich
HIIT-Hochintensives Intervalltraining
Wann:
ab Di. 27.08.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 014
Nr.:
242-302M10
Status:
Plätze frei
Tischler-Kurs - Holzwerken für Einsteiger
Wann:
ab Sa. 12.10.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Kunsttischlerei und Schulungswerkstätte Olt
Nr.:
242-210L11
Status:
Anmeldung möglich
Intarsien - Einlegearbeiten aus Holz
Wann:
ab Sa. 14.12.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Kunsttischlerei und Schulungswerkstätte Olt
Nr.:
242-210L17
Status:
Anmeldung möglich
Italienisch - Niveau B1
Wann:
ab Mi. 25.09.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Erbach, Schule am Drachenfeld - Raum Bistro
Nr.:
242-409E08
Status:
Plätze frei
Italienisch für Fortgeschrittene - A2 (Teil 1)
Wann:
ab Di. 27.08.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Michelstadt, Theodor-Litt-Schule, R. 006
Nr.:
242-409M01
Status:
Plätze frei
Italienisch Konversationskurs
Wann:
ab Mo. 23.09.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Erbach, Schule am Drachenfeld - Raum Bistro
Nr.:
242-409E07
Status:
Plätze frei
Italienisch Stufe A2 (Teil 3)
Wann:
ab Di. 17.09.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Erbach, Schule am Drachenfeld - Raum N1
Nr.:
242-409E06
Status:
Anmeldung möglich
Italienisch zum Einstieg (Stufe A1.1)
Wann:
ab Do. 05.09.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Michelstadt, Theodor-Litt-Schule, R. 006
Nr.:
242-409M02
Status:
Plätze frei
Jugendbildungsreise 2024: „Zee en Zeil“ – Segeln in Holland
Wann:
ab So. 20.10.2024, 8.00 Uhr
Wo:
Nr.:
242-KIJU27
Status:
Keine Anmeldung möglich
Kinder-Krippenbaukurs
Wann:
ab Sa. 07.12.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Kunsttischlerei und Schulungswerkstätte Olt
Nr.:
242-210L01
Status:
Anmeldung möglich
KinderKulturFestival
Wann:
ab Sa. 05.10.2024, 8.45 Uhr
Wo:
Nr.:
242-KIJU25
Status:
Keine Anmeldung möglich
Kinderschnitzkurs - für Kinder ab 8 Jahren
Wann:
ab Sa. 29.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Kunsttischlerei und Schulungswerkstätte Olt
Nr.:
241-210L07
Status:
Anmeldung möglich
Kinderschnitzkurs I - für Kinder ab 8 Jahren
Wann:
ab Sa. 19.10.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Kunsttischlerei und Schulungswerkstätte Olt
Nr.:
242-210L02
Status:
Anmeldung möglich
Kinderschnitzkurs II - für Kinder ab 8 Jahren
Wann:
ab Sa. 09.11.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Kunsttischlerei und Schulungswerkstätte Olt
Nr.:
242-210L03
Status:
Anmeldung möglich
Kinderschnitzkurs III - für Kinder ab 8 Jahren
Wann:
ab Sa. 07.12.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Kunsttischlerei und Schulungswerkstätte Olt
Nr.:
242-210L04
Status:
Anmeldung möglich
Kochkurs: Okonomiyaki
Wann:
ab Fr. 15.11.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Beerfelden, Oberzent-Schule, Lehrküche (P-Gebäude)
Nr.:
242-305O02
Status:
Plätze frei
Kochkurs: Sushi
Wann:
ab Fr. 20.09.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Beerfelden, Oberzent-Schule, Lehrküche (P-Gebäude)
Nr.:
242-305O01
Status:
Plätze frei
Kosten- und Leistungsrechnung mit Xpert Business-Zertifikat
Wann:
ab Di. 05.11.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Webseminar
Nr.:
242-5ONL05
Status:
Anmeldung möglich
Krippenbau-Kurs
Wann:
ab Sa. 16.11.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Kunsttischlerei und Schulungswerkstätte Olt
Nr.:
242-210L06
Status:
Anmeldung möglich