Junge vhs
Junge vhs
Kinderschwimmen: Vorbereitungskurs
Wann:
ab Di. 16.04.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Oberzent-Schule, Hallenbad
Nr.:
241-302O15
Status:
Anmeldung möglich
Computerschreiben in 6 Stunden ab 8 Jahren (Kinderferienprogramm)
Wann:
ab Fr. 12.04.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Erbach, VHS, Raum Marbach
Nr.:
241-5FPM01
Status:
Anmeldung möglich
Computerschreiben in 6 Stunden ab 8 Jahren (Kinderferienprogramm)
Wann:
ab Do. 01.08.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Erbach, VHS, Raum Marbach
Nr.:
242-5FPM02
Status:
Plätze frei
Computerschreiben in 6 Stunden ab 8 Jahren (Kinderferienprogramm)
Wann:
ab Do. 24.10.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Erbach, VHS, Raum Marbach
Nr.:
242-5FPM03
Status:
Plätze frei
Kinderschnitzkurs - für Kinder ab 8 Jahren
Wann:
ab Sa. 11.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Kunsttischlerei und Schulungswerkstätte Olt
Nr.:
241-210L06
Status:
Anmeldung möglich
Kinderschnitzkurs - für Kinder ab 8 Jahren
Wann:
ab Sa. 29.06.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Kunsttischlerei und Schulungswerkstätte Olt
Nr.:
241-210L07
Status:
Anmeldung möglich
Workshop: Hand Lettering mit Watercolor (Kinderferienprogramm)
Wann:
ab Sa. 06.04.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Theodor-Litt-Schule, R.003
Nr.:
241-2FPM01
Status:
Plätze frei
Zeichen- und Malkurs für Kinder (Kinderferienprogramm)
Wann:
ab Di. 26.03.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Theodor-Litt-Schule, R.003
Nr.:
241-2FPM03
Status:
Kurs abgeschlossen
Zeichen- und Malkurs für Kinder (Kinderferienprogramm)
Wann:
ab Di. 13.08.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Theodor-Litt-Schule, R.003
Nr.:
242-2FPM02
Status:
Plätze frei
POP ART (Kinderferienprogramm)
Wann:
ab Di. 09.04.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Theodor-Litt-Schule, R. 010
Nr.:
241-2FPM05
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Workshop Intuitive Malerei - Mal doch mal keinen Hund (Kinderferienprogramm)
Wann:
ab Mi. 10.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Theodor-Litt-Schule, R. 010
Nr.:
241-2FPM06
Status:
Plätze frei
POP ART (Kinderferienprogramm)
Wann:
ab Mi. 14.08.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Theodor-Litt-Schule, R. 010
Nr.:
242-2FPM03
Status:
Plätze frei
Workshop Intuitive Malerei - Mal doch mal keinen Hund (Kinderferienprogramm)
Wann:
ab Mi. 24.07.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Theodor-Litt-Schule, R. 010
Nr.:
242-2FPM04
Status:
Plätze frei
Europa zu Hause. Wie wirkt sich Europa auf Verbraucher*innen aus?
Wann:
ab Mi. 24.04.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Online
Nr.:
241-104O01
Status:
Anmeldung möglich
Europa & Du: Alltagswissen zur Mitgestaltung der EU
Wann:
ab Mi. 29.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Online
Nr.:
241-104O02
Status:
Anmeldung möglich
Herausforderung Höhe – Klettern im Seilgarten
Wann:
ab Sa. 20.04.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Nr.:
241-KIJU02
Status:
Keine Anmeldung möglich
Herausforderung Orientierung – Orientierungslauf auf Pfaden und Wegen
Wann:
ab Sa. 25.05.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Nr.:
241-KIJU03
Status:
Keine Anmeldung möglich
Herausforderung Fels – Kletter-Workshop
Wann:
ab Sa. 08.06.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Nr.:
241-KIJU05
Status:
Keine Anmeldung möglich
Herausforderung Trekking und Biwak – Leben unter einfachsten Bedingungen
Wann:
ab Fr. 05.07.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Nr.:
241-KIJU06
Status:
Keine Anmeldung möglich
Herausforderung Höhe – Klettern im Seilgarten
Wann:
ab So. 21.04.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Nr.:
241-KIJU08
Status:
Keine Anmeldung möglich
„Internationale Theater Stars“ – das Theaterprojekt
Wann:
ab Do. 30.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Nr.:
241-KIJU10
Status:
Keine Anmeldung möglich
Alpakas „erleben“ für Kinder
Wann:
ab Sa. 22.06.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Nr.:
241-KIJU15
Status:
Keine Anmeldung möglich
Herausforderung Bogenschießen – 3D Bogenschieß-Parcours
Wann:
ab Fr. 25.10.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Nr.:
242-KIJU02
Status:
Keine Anmeldung möglich
Herausforderung Klettern – Indoor Klettern
Wann:
ab Sa. 14.12.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Nr.:
242-KIJU03
Status:
Keine Anmeldung möglich