Gesundheit
Veranstaltung "Kundalini Yoga für Fortgeschrittene" (Nr. 41-301E04) wurde in den Warenkorb gelegt.
Gesundheit
Fitness, Workout, Trends
Wann:
ab Mo. 15.04.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Sporthalle Rothenberg
Nr.:
241-302O06
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Taiji-Qigong für Fortgeschrittene
Wann:
ab Mo. 15.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Grundschule Sandbach (Gymnastikraum)
Nr.:
241-301B02
Status:
Plätze frei
HIIT- Hoch Intensives Intervalltraining Express
Wann:
ab Mo. 15.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 015
Nr.:
241-302M02
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha Yoga für Körperbewusste
Wann:
ab Mo. 15.04.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Beerfelden, Bürgerhaus, Bühnensaal
Nr.:
241-301O02
Status:
Anmeldung möglich
Slow down Yoga
Wann:
ab Mo. 15.04.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 015
Nr.:
241-302M04
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Kundalini Yoga für Fortgeschrittene
Wann:
ab Mo. 15.04.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Schule am Drachenfeld (Turnhalle)
Nr.:
241-301E04
Status:
Plätze frei
Fitnessmix für die Wirbelsäule für Mann und Frau
Wann:
ab Di. 16.04.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Beerfelden, Alte Turnhalle
Nr.:
241-302O03
Status:
Anmeldung möglich
Fitnessmix für die Wirbelsäule für Mann und Frau
Wann:
ab Di. 16.04.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Beerfelden, Alte Turnhalle
Nr.:
241-302O05
Status:
Plätze frei
Leichtes Training mit Pilates-Elementen - Dehnen und Entspannen I
Wann:
ab Di. 16.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Schule am Drachenfeld (Rhythmik-Raum /Neubau)
Nr.:
241-302E02
Status:
Anmeldung möglich
Aqua Fitness mit dem Gymstick I
Wann:
ab Di. 16.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Oberzent-Schule, Hallenbad
Nr.:
241-302O14
Status:
Anmeldung möglich
Leichtes Training mit Pilates-Elementen - Dehnen und Entspannen II
Wann:
ab Di. 16.04.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Schule am Drachenfeld (Rhythmik-Raum /Neubau)
Nr.:
241-302E04
Status:
Anmeldung auf Warteliste
HIIT-Hochintensives Intervalltraining
Wann:
ab Di. 16.04.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 014
Nr.:
241-302M06
Status:
Anmeldung möglich
Aqua Fitness mit dem Gymstick II
Wann:
ab Di. 16.04.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Oberzent-Schule, Hallenbad
Nr.:
241-302O12
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Yoga für Einsteiger und Geübte I
Wann:
ab Mi. 17.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Grundschule Sandbach (Gymnastikraum)
Nr.:
241-301B06
Status:
fast ausgebucht
Aquafitness I
Wann:
ab Mi. 17.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Oberzent-Schule, Hallenbad
Nr.:
241-302O08
Status:
Anmeldung möglich
Hatha-Yoga für Erfahrene
Wann:
ab Mi. 17.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Unter-Sensbach, Sporthalle
Nr.:
241-301O04
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness II
Wann:
ab Mi. 17.04.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Oberzent-Schule, Hallenbad
Nr.:
241-302O10
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Yoga für Einsteiger und Geübte II
Wann:
ab Mi. 17.04.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Grundschule Sandbach (Gymnastikraum)
Nr.:
241-301B08
Status:
Plätze frei
Yoga für Anfänger*innen sowie Wiedereinsteiger*innen
Wann:
ab Do. 18.04.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Beerfelden, Bürgerhaus, Bühnensaal
Nr.:
241-301O05
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Bodystyling - effektives Ganzkörpertraining
Wann:
ab Do. 18.04.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 014
Nr.:
241-302M10
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Bauchkiller
Wann:
ab Do. 18.04.2024, 19.45 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 014
Nr.:
241-302M21
Status:
Anmeldung auf Warteliste
World Jumping® I
Wann:
ab Fr. 19.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 014
Nr.:
241-302M24
Status:
Anmeldung möglich
World Jumping® II
Wann:
ab Fr. 19.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 014
Nr.:
241-302M25
Status:
Anmeldung auf Warteliste