Gesundheit
Veranstaltung "" (Nr. ) ist für Anmeldungen nicht freigegeben.
Gesundheit
Lebensmittelhygiene für Vereine
Wann:
ab Di. 04.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Erbach, VHS, Raum Mümling
Nr.:
241-103E05
Status:
Anmeldung möglich
Entspannt Vorsorgen - Eine ganzheitliche Entdeckungsreise zu finanzieller Sicherheit und persönlicher Vorsorge für Frauen
Wann:
ab Mo. 03.06.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Erbach, VHS, Raum Mümling
Nr.:
241-103E09
Status:
Anmeldung möglich
Taiji-Qigong für Fortgeschrittene
Wann:
ab Mo. 15.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Grundschule Sandbach (Gymnastikraum)
Nr.:
241-301B02
Status:
Plätze frei
Yoga für Einsteiger und Geübte I
Wann:
ab Mi. 17.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Grundschule Sandbach (Gymnastikraum)
Nr.:
241-301B06
Status:
fast ausgebucht
Yoga für Einsteiger und Geübte II
Wann:
ab Mi. 17.04.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Grundschule Sandbach (Gymnastikraum)
Nr.:
241-301B08
Status:
Plätze frei
Kundalini Yoga für Fortgeschrittene
Wann:
ab Mo. 15.04.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Schule am Drachenfeld (Turnhalle)
Nr.:
241-301E04
Status:
Plätze frei
Samadhi – Es ist anders als Du denkst (ZEN – Einführung und Praxis)
Wann:
ab Do. 25.04.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 015
Nr.:
241-301M06
Status:
Anmeldung möglich
Qigong für Erfahrene
Wann:
ab Do. 02.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 014
Nr.:
241-301M09
Status:
Anmeldung möglich
Hatha Yoga für Körperbewusste
Wann:
ab Mo. 15.04.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Beerfelden, Bürgerhaus, Bühnensaal
Nr.:
241-301O02
Status:
Anmeldung möglich
Hatha-Yoga für Erfahrene
Wann:
ab Mi. 17.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Unter-Sensbach, Sporthalle
Nr.:
241-301O04
Status:
Anmeldung möglich
Yoga für Anfänger*innen sowie Wiedereinsteiger*innen
Wann:
ab Do. 18.04.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Beerfelden, Bürgerhaus, Bühnensaal
Nr.:
241-301O05
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquafitness I
Wann:
ab Mo. 22.04.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Breuberg-Rai-Breitenb., Georg-Ackermann-Schule, Ha
Nr.:
241-302B02
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness II
Wann:
ab Mo. 22.04.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Breuberg-Rai-Breitenb., Georg-Ackermann-Schule, Ha
Nr.:
241-302B04
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness III
Wann:
ab Mo. 22.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Breuberg-Rai-Breitenb., Georg-Ackermann-Schule, Ha
Nr.:
241-302B06
Status:
fast ausgebucht
Leichtes Training mit Pilates-Elementen - Dehnen und Entspannen I
Wann:
ab Di. 16.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Schule am Drachenfeld (Rhythmik-Raum /Neubau)
Nr.:
241-302E02
Status:
Anmeldung möglich
Leichtes Training mit Pilates-Elementen - Dehnen und Entspannen II
Wann:
ab Di. 16.04.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Schule am Drachenfeld (Rhythmik-Raum /Neubau)
Nr.:
241-302E04
Status:
Anmeldung auf Warteliste
HIIT- Hoch Intensives Intervalltraining Express
Wann:
ab Mo. 15.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 015
Nr.:
241-302M02
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Slow down Yoga
Wann:
ab Mo. 15.04.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 015
Nr.:
241-302M04
Status:
Anmeldung auf Warteliste
HIIT-Hochintensives Intervalltraining
Wann:
ab Di. 16.04.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 014
Nr.:
241-302M06
Status:
Anmeldung möglich
Bodystyling - effektives Ganzkörpertraining
Wann:
ab Do. 18.04.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 014
Nr.:
241-302M10
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Bauchkiller
Wann:
ab Do. 18.04.2024, 19.45 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 014
Nr.:
241-302M21
Status:
Anmeldung auf Warteliste
World Jumping® I
Wann:
ab Fr. 19.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 014
Nr.:
241-302M24
Status:
Anmeldung möglich
World Jumping® II
Wann:
ab Fr. 19.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Michelstadt, Campus Halle B, Raum 014
Nr.:
241-302M25
Status:
Anmeldung auf Warteliste